Termine 2012

Achtung!

Es werden nur ÖFFENTLICHE TERMINE angezeigt!

07. Januar 17.30 Uhr Lichterfest ASV Eislingen Schlossplatz Eislingen
07. Januar 22.30 Uhr Hommelhenker Taufe Gasthof Hirsch Auendorf
21. Januar 19.30 Uhr Winterfeeez Festzelt Krummwälden
28. Januar 19.30 Uhr Nachtumzug Breithutgilde Gosbach Turnalle Gosbach
04. Februar 20.00 Uhr Fasching Bistro Paletti Göppingen
11. Februar 20.00 Uhr Fasching Angerhalle Möhringen TUT
16. Februar 19.00 Uhr Gombiger Doschdig Gasthof Adler Westerheim
18. Februar 20.00 Uhr Faschingssamstag  Turnhalle Gosbach
20. Februar 20.00 Uhr  Rosenmontag TV Halle Weißenstein
21. Februar  14.30 Uhr Kinderfasching TSV Halle Süßen 
21. Februar 18.00 Uhr Faschingsdienstag Pizzeria Paradiso Aldingen (Remseck)
21. April 21.30 Uhr TUT die Kneipentour Cafe La Vie Tuttlingen
22. April 11.30 Uhr Messe "Mein Garten und ich" Firmengelände Lambert Stauferpark Göppingen 
01. Mai 11.30 Uhr Maihock Vereinsheim der Gartenfreunde Faurndau
07. Juni 11:00 Uhr Feuerwehrhock Feuerwehrmagazin Eschenbach
29. Juni 20:00 Uhr Kaiser Hof Hock in der "Kaffeegasse" Salach
01. Juli 19:00 Uhr Kaiser Hof Hock in der "Kaffeegasse" Salach
07. Juli 21:30 Uhr Sommerfest Sportplatz Maitis
08. Juli 15.30 Uhr Sommerfest Hotel Restaurant Löwen Renault Parkplatz Süßen
21. Juli 20.00 Uhr Stadtfest Schlossplatz Donzdorf 
29. Juli 18.00 Uhr Sommerfest Auendorf Festzelt
04. August  19:00 Uhr Dorfhock Krummwälden
15. August 14.30 Uhr Tanztee Haus des Gastes Bad Ditzenbach
29. August 14.30 Uhr Tanztee Haus des Gastes Bad Ditzenbach
02. Oktober 20.30 Uhr Oktoberfest Gasthof Hirsch Auendorf
07. Oktober 16.00 Uhr Weinfest Göppingen Mitte
12. Oktober 20:00 Uhr Oktoberfest Gasthof Adler Westerheim
13. Oktober 21.30 Uhr Skimeisterschaftsfest d. Landjugend GP Scheune Schnittlingen Böhmenkirch
20. Oktober 22.30 Uhr Erntedankfest d. Kreislandjugend GP Hohensteinhalle Gingen
24. Oktober 14.30 Uhr Tanztee Haus des Gastes Bad Ditzenbach
31. Dezember
19:00 Uhr Silvester Seminaris Hotel Bad Boll